+352 72 76 05-0

Sekretariat/ Büro

117 Rte de Luxembourg - 6562 Echternach​

Showroom

Öffnungszeiten

Mo.- Fr. 09:00 - 18:00 Uhr Sa. 09:00 - 14:00 Uhr

+352 72 76 05-0

Sekretariat/ Büro

117 Rte de Luxembourg - 6562 Echternach​

Showroom

Öffnungszeiten

Mo.- Fr. 09:00 - 18:00 Uhr Sa. 09:00 - 14:00 Uhr

Unser Team

Engagement, Leidenschaft, Teamgeist.

Entwicklungen in einem Unternehmen sind nie nur das Produkt einer einzelnen Person, sie sind das Ergebnis eines ganzen Teams. Mit Engagement, Leidenschaft und Hilfsbereitschaft sorgt unser gesamtes Team Tag für Tag dafür, die Wünsche unserer Kunden zu erfüllen. Egal ob im ersten Telefonat, im persönlichen Beratungsgespräch, oder bei der anschließenden Montage.

beratung & Planung

Michael Kolbet

Geschäftsführer
Tel.: 727605-0
michael.kolbet@kolbet.lu

Matthias Kolbet

Verkauf & Aufmaßtechnik
Senior-Chef
Tel.: 727605-0
matthias.kolbet@kolbet.lu

Erwin Fischer

Verkauf & Aufmaßtechnik
Senior-Chef
Tel.: 727605-0
erwin.fischer@kolbet.lu

Gerhard Nöhl

Verkauf & Aufmaßtechnik
Tel.: 727605-19
GSM: 621 171600
gerhard.noehl@kolbet.lu

Dirk Altstädt

Verkauf & Aufmaßtechnik
Tel.: 727605-20
GSM: 621 171610
dirk.altstaedt@kolbet.lu

Manfred Hoffmann

Verkauf & Aufmaßtechnik
Tel.: 727605-26
GSM: 621 171613
manfred.hoffmann@kolbet.lu

Klaus Ewen

Verkauf & Aufmaßtechnik
Tel.: 727605-25
GSM: 661 171630
klaus.ewen@kolbet.lu

Lisa Gaspers

Montageplanung
Tel.: 727605-16
lisa.gaspers@kolbet.lu

Daniel Friedrich

Kundendienstplanung
Tel.: 727605-21
daniel.friedrich@kolbet.lu

Steffie Wegmann

Sekretariat
Tel.: 727605-0
stephanie.wegmann@kolbet.lu

Martina Schlöder

Sekretariat
Tel.: 727605-0
martina.schloeder@kolbet.lu

Gisèle Kolbet

Buchhaltung
Senior-Chefin
Tel.: 727605-0
gisela.kolbet@kolbet.lu

Nicole Ehlenz

Buchhaltung
Tel.: 727605-17
nicole.ehlenz@kolbet.lu

Montage

Edmund

Montage

Niklas

Montage

Frank

Montage

Mario

Montage

Michael

Montage

Wolfgang (Scherf)

Montage

Wolfgang (Thielen)

Montage

Felix

Montage

Sascha (Thielen)

Montage

Martin

Montage

Marco

Montage

Volker

Montage

Sebastian

Montage

Waldemar

Montage

Kundendienst & Service

Sascha

Kundenservice

Max

Kundenserive

Lager & Logistik

Richard

Lager & Logistik

Karl

Lager & Logistik

Raumservice

Dagmar

Raumservice

Melanie

Raumservice

Werde Teil des Teams

Wir wachsen stetig und sind daher immer auf der Suche nach neuen Fachkräften in allen Unternehmensbereichen. Sprich uns gerne einfach an oder sende uns eine E-Mail an info@kolbet.lu